Красота, Здоровье

Какие Кремы Использовать Для Загара, Если У Меня Угри? - вопрос №34748

У меня прыщи, но еду с другом на недельку на Тенерифе, загорать буду несмотря ни на что, скажите, будет ли оптимальным для меня крем с SPF 25, не мешает ли он загару и как действует на прыщи. Это, вообще, крем только для повышения защиты от ультрафиолетовых лучей или он также и загару препятствует? Ну крема, которые специально ДЛЯ загара, ядумаю, мне не стоит использовать, или? Необходим ли какой-то увлажняющий крем от прыщей, который используется перед сном, т.е. после загорания?

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 22:11:31

Сеньорита Гиацинта,

 

я понимаю и согласен, но жить то дальше надо как-то, я и так во всём себя ограничиваю, на Днях Рожденьях сижу как придурок какой-то, не иду ни с кем ни в какие кафе и рестораны, хотя постоянно приглашают то на чебуреки, то на суши и т.д. Конечно, легче просто взять и повеситься, ведь в таком возрасте мне уже буквально ничего нельзя

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 23:54:08

 

Сеньорита Гиацинта,

 

если не секрет, крем с какой степенью защиты вы использовали?

 

А кушать буду то же, что и здесь, овсянка, сухарики, лёгкий супчик, молоко, овсяное печенье, папайя, гречку ну и может быть пюре

Дополнение автора от сентябрь 15, 2010 г., 21:04:51

Сеньорита Гиацинта,

 

да в том то и дело, хотелось из вечно дождливой и ветренной Германии на солнышко съездить и согреться, это всё понятно, что негативных факторов там полно, надежда просто как всегда, что позитивные эмоции дадут верх над всем негативом.

Но в любом случае, я уже никуда не еду

Pavelasd сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Меня просто убила эта Ваша фраза: "загорать буду несмотря ни на что"! Этот в смысле, "позагораю, а там хоть трава не расти и хоть потоп"? Так что ли? Смена климата, другое питание, другая вода, кожа и так проблемная...  Ещё ведь проблемы с пищеварительной системой... Вы себя угробить хотите что ли? Я уж не говорю, что проблемы с кожей могут обостриться... Это неприятно, но не так страшно (относительно, конечно). А проблемы с пищеварением обострятся точно! И хорошо, если слегка... А можно и в больнице оказаться. 

    Кремы с защитой от ультрафиолетовых лучей бывают разные. 25 - это довольно сильная защита. Так что, вполне может быть и препятствием для загара. Загар же появляется под воздействием именно ультрафиолетовых лучей. А вот кремы для загара - это в основном масла, которые закупоривают поры, что не полезно и для здоровой кожи. 

    Такая поездка - это настолько неразумно, что слов нет! Мягко говоря! 

    сентябрь 14, 2010 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Кроме чебуреков, суши и прочего, что не стоит кушать, если есть проблемы с пищеварением, есть куча других продуктов, которые вкусные. Очень много заболеваний, когда надо соблюдать диету. Но люди же живут и вполне полноценно. И мест отдыха, без столь радикальной смены климата, воды и пищи тоже хватает. Так что, ограничения не столь страшны, как Вам кажется. Просто, подходите к выбору разумно, чтоб себе не навредить. А будете действовать так, как сейчас, то доведёте себя до состояния, когда действительно ограничения будут очень жёсткие и лимит выбора будет очень мал. 

    сентябрь 14, 2010 г.
  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вот почитайте статью про кремы и про рак кожи вот по этой ссылке - http://moisoveti.ru/2010/06/solnce-krem-i-rak-kozhi/   и подумайте хорошенько насчет загара.

    Я как врач и на своем собственном опыте полностью поддерживаю то, что там написано.

    Да и сама в этом году загорала без кремов - получилось намного лучше, и загар ровно лег, и не обгорела.

    SPF 25 - это довольно сильная защита, при этом повреждаются глубокие слои кожи! Лучше купите крем с SPF 15, да и не злоупотребляйте им.

    По мне, так в вашем случае лучше всего загорать без крема, чтобы не забивать поры кожи жиром, пусть кожа хорошо промоется и продезинфицируется морской водой - глядишь, и угри пройдут.

    Только загорайте с часами - по 15-20 минут на каждой стороне, не больше, а потом в тень. Загорать можно до 12 часов дня и после 16-17 ч. Вечернее солнце не дает таких ожогов, как полуденное, так что старайтесь загорать или утром, или вечером, а днем отдыхайте, гуляйте, фотографируйте достопримечательности, в общем, уходите с пляжа. Это будет правильнее.

    И, как верно написала Сеньорита Гиацинта, следите за едой - не злоупотребляйте экзотической острой и пряной пищей, чтобы не вызвать обострения ваших угрей.

    Хорошего отдыха вам.

    сентябрь 14, 2010 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Кстати, добавлю насчёт кремов с защитой от ультрафиолетовых лучей и для загара. Все они рассчитаны на то, чтоб крем не смылся во время купания в море. Смыть можно только тёплой водой с гелем для душа или мылом. Представляете, как этот крем забивает поры? 

    Лично я, попробовала такой крем для загара один единственный раз в жизни. Причём, использовала дорогой крем, который считается очень хорошим... Мне хватило... Ощущения просто кошмарные. Как плёнка на коже. Дискомфорт ужасный даже тогда, когда не очень сильно жарко.  И действительно морской водой не смывается. Вот когда я очень ясно поняла, что значит "как с гуся вода"... Никакой загар не стоит таких мучений. И никакой загар не стоит здоровья! Загореть можно и в тени, хоть загар и будет совсем лёгким, зато без вреда для кожи (и, кстати, такой загар гораздо крепче и дольше держится). 

    И вообще... Есть такая народная мудрость: "Где родился, там и сгодился!" Это несколько о другом...  Но если говорить о теме поездок европейцев в экзотические страны и о том, что слишком много в последнее время среди европейцев любителей японской, китайской и прочих экзотических кухонь, то можно перефразировать так: "Где родился, там и еду нашёл и отдых".  Даже для совершенно здорового человека смена климата, кухни, состава воды, иногда ещё и часового пояса - стресс для организма. Я не против путешествий... Сама люблю путешествия. Но всё должно быть в пределах разумного. 

    Вы на недельку поехать хотите. Да вся эта неделька, как раз, уйдёт на привыкание к новым условиям. Только начнёте привыкать - уже домой надо возвращаться. И опять надо привыкать (хоть и меньше по времени).  Ну а теперь задайте себе вопрос: "Оно того стоит?". 

    сентябрь 14, 2010 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Не секрет. Степень защиты 10. Я испанка наполовину, так что, кожа у меня довольно смуглая и крем такой, по большому счёту, и не нужен был - я не обгораю никогда. Соблазнилась тем, что был обещан ровный загар - это у меня никогда не получается, поскольку лежать и загорать не могу, не нравится мне это - предпочитаю играть в подвижные игры и купаться. Что я ощущала, когда намазалась - врагу не пожелаю. Это с утра. А потом стало жарче - это было вообще кошмарно. А помыться возможность появилась только вечером - мы на остров отправились и назад можно было вернуться только вечером. Так что, не отдых, а мучение было. 

    Упрямый Вы человек! :( Ну не стоит эта поездка того, чтоб стрессом по организму так бить! Поверьте, и поблизости есть чудные места. И без стресса для организма отдохнёте. 

    Кстати, про местную воду забывать не стоит. Приведу пример: когда я отдыхала на турбазе недалеко от Баку, то полгруппы неделю мучались проблемами с желудками просто из-за того, что вода мягкая очень.  Вы мне можете возразить, что воду, чтоб попить, можно покупать в магазинах в бутылках? Так вода в бутылках - это та же вода из крана, только за деньги. 

    сентябрь 15, 2010 г.
  • Pavelasd - аватарка

    Pavelasd

    Сеньорита Гиацинта,

    поблизости? Ну я вас искренне завидую, что у вас есть где покупаться поблизости, а у меня нет, во-первых я живу в Германии, а во-вторых ехать могу только в октябре

    сентябрь 15, 2010 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    А в октябре можно прекрасно погулять в своём городе и съездить на экскурсии. А море можно устроить дома в собственной ванне. Морской соли в аптеках хватает. А насчёт моря... Море-то у меня под боком, но... Во первых, купальный сезон очень мал. Во вторых, очень часто купаться неавозможно из-за медуз или загрязнения. Но обхожусь прекрасно. 

    А ехать в жаркую страну из прохладной, да ещё и осенью, когда перепад температур будет более резкий - это издевательство над собой. Это и для здорового человека стресс. А сколько только лично я получила пациентов, у которых, на фоне полного здоровья, обострились дремавшие болячки... И это только я. А сколько коллеги... Да 99,9% возвращаются, как минимум, с недомоганием. И речь о  людях вполне здоровых до поездки. Не настырничайте. Подумайте о будущем! 

    сентябрь 15, 2010 г.
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    44-й в Психологии

    Зайдите в аптеку ,там есть средства для кожи вашего типа,в том числе и против загара ,т.к. с вашим типом кожи загорать нельзя!Средства французских марок солнцезащитные линии (Эксфолиак,Био-Дерма,Авен).Вам лучше пользоваться дерматологическими марками,которые продаются толко в аптеках.будут вопросы -пишите в чат.

    сентябрь 15, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

почему волосы светлеют?

март 13, 2014 г.

Красота, Здоровье

Решено

Вредно ли полоскать волосы уксусом,...

июль 7, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

татуаж межресничного пространства

март 16, 2012 г.

Красота, Здоровье