Юриспруденция

Ребенок 8 лет, находясь один дома, нашел себе развлечение, с балкона кидал в прохожих пакетами с мыльной водой, одним попал в голову, в результате куртка была частично испорчена, остались разводы. - вопрос №3475176

Могут ли родители понести ответственность, или возмещать причинённый ущерб, стоит ли обращаться к участковому?

октябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    конечно, стоит обращаться к участковому и взыскивать ущерб, так как за действия несовершеннолетних детей отвечают родители. Кроме того, кто знает что они в следующий раз выкинут с балкона и обойдется ли без реальных жертв. Стоит обращайтесь, пищите заявление в полицию, это хулиганский поступок, и родители и ребенок должны быть привлечены к ответственности.

    октябрь 15, 2019 г.