Психология

Семейная жизнь - вопрос №34753

Как найти общий язык с мужем, который отказывается найти достойную работу и сменить свои привычки часто уезжать из дому? Постоянно помогать родителям, а дома только отдыхать и ничего не делать...

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 22:01:34

Как найти общий язык с мужем,который отказывается найти достойную  и постоянную работу и сменить свои привычки временных  подработок далеко от города ?Постоянно помогает  своим родителям,редко бывает дома  ............а если бывает, только отдыхает и ничего не делает......Мы много говорили и сорились  по этому поводу,но результатов нет.......У нас дочь 14 лет.....но,муж не интересуется не делами семьи.....не делами ребёнка.......Постоянно всё решаю и делаю я,от него помощи нет,как бы я к этому не стремилась.......Устала от такой жизни.....не знаю,что делать........методы "Пряника" уже были.......в течении последних 10 лет были разные методы.......

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 22:07:43

..............постоянные проблемы с работой были всегда,но,я всё время надеялась и надеюсь на то,что что-то поменяется....даже помогаю искать ему работу,а он не звонит работадателям......не ходит на собеседования.......даже иногда говорит не правду,что звонил и был......Короче,его устраивает его образ жизни........он ничего не делает,чтоб это ещё устраивало и его семью....

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 22:13:11

...а помощь родителям-это конечно святое дело!!!....но,не почти каждую неделю!?

А как же семья....кто поможет нам с ребёнком?.......я и так уже давно вкручиваю лампочки и забиваю гвозди...

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 22:42:44

Большое спасибо за ответ  Кудряшову Игорю Леонидовичу!))........жаль только,что нет других ответов.........Но,буду ждать!.....

andromeda-71 сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Прекратить его пилить. Это первое. Возможно он считает свою работу достойной, а помощь родителям - необходимой. Второе - поощрять приемлемое для Вас поведение (кнут, как я вижу не работает, значит нужен пряник). Как это сделать - Вам видней (Ваш муж, Вы его хорошо знаете).

    Скорее всего муж просто демонстрирует протест в ответ на Ваше давление, прекратится давление - не будет протеста.

    И еще - вспомните, всегда ли так было. Или что-то изменилось? После чего?

    сентябрь 14, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Представляю, как Вам тяжело тянуть весь этот воз без поддержки мужа. Иногда, наверное, выть хочется от досады. К сожалению, муж пока не реагирует на Ваши просьбы.

    Изменить ситуацию можно, хотя для этого Вам придется потрудиться и применить хитрость. Готовы?

    Если готовы, то я могу Вам предложить план действий, который обязательно приведет к успеху, и помочь его реализовать. Предупреждаю, это не "волшебная таблетка", проглотив которую все само по себе изменится. Это именно план действий.

    Пока открою Вам два пункта плана и скажу, что делать.

    Пункт 1. Определите, что именно Вы хотите достигнуть. Вы написали, что хотите найти с мужем "общий язык"? Что это значит для Вас? Как Вы поймете, что нашли его?

    Пункт 2. Составьте список способов, которыми Вы уже пытались воздействовать на мужа и какой результат они дали.

    Ответы пришлите мне в почту.

    Успехов!

    PS. Мои консультации платные, подробности в профиле.

    сентябрь 15, 2010 г.