Психология

Здравствуйте. У меня страх выходить на улицу, хотя я понимаю, что ничего плохого не случится со мной. Я боюсь бывать в людных местах - особенно в автобусах набитых битком. Я хожу в театральный - вопрос №3475557

кружок. Каждый раз, когда мне надо ехать туда на автобусе, который единственный туда идёт и он всегда полный, у меня начинается страх и паника, иногда я могу пойти, иногда пропускаю из-за этого. Когда мне надо идти гулять с подругой, у меня страх меньше и мне проще выйти на улицу. На работу не хожу, у меня есть доход, но не буду о нем рассказывать. В общем, на улице я почти не бываю. Раньше ходила на пробежку, когда не боялась выходить. В моём городе нет частных психиатров и психотерапевтов(я узнавала), только психологи и неврологи есть. Я общалась с врачом по интернету, по вотсапу и он мне выписал Мисол, пью его. В пнд я идти не хочу. И не пойду туда ни за что. Где мне искать помощь? И какой врач мне нужен? И что у меня за болезнь? И ещё кое что. Мне раньше в пнд ставили диагноз органическое расстройство личности. Это психопатия, или нет? У меня друзья в основном психопаты, бывшие парни психопаты и наркоманы лёгкие.Сама я наркотики не принамала, только раза два траву курила. Психолог мне говорила, что я шизоид и социопат. Как понять, не психопатка ли я? У меня нет никогда чувства вины. У меня было много парней и я спала за деньги. Я встречалась сразу с несколькими. Я встречалась с одним парнем, чисто чтобы ходить по кафе и чтобы он мне все покупал, а потом бросила и у меня не было чувства вины.

октябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Виктория! Надо понять после каких событий в Вашей жизни появился страх толпы и паника? В чем конкретно это проявляется? Ваше состояние очень похоже на панические атаки. Это не является болезнью, а есть некое психо-эмоциональное состояние. Его можно стабилизировать. С этими состояниями работают психологи, на нашем сервисе также. Чтобы Вам помочь нужна индивидуальная работа с психологом.

    октябрь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 14, 2019 г.