Психология

vip

Здравствуйте. Я занимаюсь мастурбацией и просмотром порно видео с 13 лет. Сейчас мне 21. - вопрос №3475561

Здравствуйте. Я занимаюсь мастурбацией и просмотром порно видео с 13 лет. Сейчас мне 21. Если занимаюсь каждый день, то сильного удовольствия не получаю, и эрекция ослабевает, приходится искать более извращенные видео. Обычно это анальный секс. Если воздерживаюсь 3 дня, то получаю намного сильнее оргазм и эрекция сильная во время просмотра порно с классическим сексом влюбленной пары.

Могут ли быть какие-то последствия от такой деятельности и является ли это нормальным.

Пытаюсь сократить количество актов мастурбации, но очень сильное либидо не дает этого сделать. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Могут ли быть какие-то последствия от такой деятельности» — Если мастурбация вам полностью заменяет сексуальную жизнь, тогда такая деятельность сама по себе является следствием более глубинных сложностей. Как вы считаете, у вас есть сложности в отношениях с противоположным полом, от которых вы можете уходить в мастурбацию заменяющую секс?

    «является ли это нормальным» — Норма для вас такая мастурбация или нет решать только вам лично. Всё, что не нарушает законы страны и делается по обоюдному согласию, можно считать сексуальной нормой для конкретного человека.

    «Что можете посоветовать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 14, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Уже давно доказано, что просто мастурбация не вредит здоровью.
    То есть физического вреда не будет.
    Но если заниматься только мастурбацией без секса с партнером могут возникнуть психологические проблемы и проблемы с эрекцией во время реального секса.
    Так что нужно совмещать видео с реалом и тогда вреда не будет!

    октябрь 15, 2019 г.

    Pan Pogorlezkiy

    77-й в

    это нормально… скоро надоест мифический оргазм… пора переходить к практике, советую только по любви, а то потом ещё и другие заскоки начнут проявляться

    декабрь 22, 2019 г.