Юриспруденция

Российское гражданство - вопрос №34759

Здравствуйте! мой сожитель гражданин Молдавии, какие документы, и вообще что нужно для того, чтоб сделать ему гражданство РФ???? Я гражданка РФ! Заранее большое спасибо!

сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Заявление по вопросам гражданства РФ подается заявителем лично в ФМС РФ по месту жительства. Решения о получении гражданства РФ принимаются в срок до 1 года со дня подачи заявления и всех необходимых документов:удостоверяющих его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, подтверждающих место жительства заявителя, 3 фотографии заявителя (размером 3 x 4 сантиметра), квитанция об оплате государственной пошлины или консульского сбора, подтверждающих наличие установленных Федеральным законом оснований и соблюдение условий приобретения гражданства РФ.

    сентябрь 15, 2010 г.