Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, случайно оплатила крупную сумму за электроэнергию ,в Сбербанке онлайн где сумма написала ткущее показание « 17985» , а а оплатить мы должны были 0.00 ₽ - вопрос №3476077

, поквитанции. Могу ли я теперь сходить в ЭСКБ написать заявление, и вернуть деньги, и в течении какого времени возвращаются деньги? И кто должен написать заявление? Тот кто оплатил, и с чьей карты были списаны деньги, или тот на ком квартплата, или может написать любой член семьи? Дело в том, что квартплата на отце, а оплачиваю я, дочь, могу ли в от своего имени написать заявление, все паспорта, чеки, квитанции приложу. изображение из вопроса - Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, случайно оплатила крупную сумму за электроэнергию ,в Сбербанке онлайн где сумма написала ткущее показание « 17985» , а а оплатить мы должны были 0.00 ₽

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете Вы как плательщик. Согласно ст.1102 ГК РФ это неосновательное обогащение, которое должно быть возвращено незамедлительно. Если не вернут, то можете вернуть через суд (ст.131-132 ГПК РФ).

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 15, 2019 г.