Учеба и наука

1.На тело действуют 4 силы: сила 8 Н вертикально вверх, сила 5 Н вертикально вниз и две силы 7 Н и 3 Н, действующих в горизонтальной плоскости - вопрос №3476400

противоположно друг к другу. Найдите модуль равнодействующей этих четырех сил. Ответ укажите в Н.
2.Тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с, достигает наивысшей точки подьема через 2.5 с, маса тела 40 грамм. Найдите среднюю силу сопротивления воздуха во время движения. Результирующая сила равна произведению массы тела на его ускорение.

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    1. 5 Н

    октябрь 15, 2019 г.