Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Работодатель по своей ошибке начислял мне пособия по уходу за ребенком с февраля 2019 года как за второго ребенка, в октябре этого же года они эту ошибку заметили и сообщили мне - вопрос №3476676

чтосейчас будут удерживать переплаченые деньги и пока платить мне ничего не будут, имеют ли они на это права и что делать мне?

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно ст.1109 ГК РФ эти суммы не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, но ведь работодатель и не собирается их взыскивать обратно. Просто зачтет переплату и начнет платить тогда, когда переплата будет выбрана.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 15, 2019 г.