Медицина

Здравствуйте! Заболел «мертвый зуб» ходила к местному стоматологу, сказал воспаление и попить антибиотики. Если не пройдёт, сказал удалять, так как разобрать не получится. Хотела бы услышать ваше - вопрос №3477255

мнение и что мне сейчас делать

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Диагноз поставлен верно, на зубе очаг хронического воспаления, которое обострилось сейчас. Вам нужно найти другого стоматолога. Зуб удалять  не надо, его можно разобрать  и попробовать перелечить, и только в случае безуспешности лечения хирургическое вмешательство.  Возможна резекция(удаление) верхушки корня. А удаление полностью зуба как самый последний вариант. Если начали пить антибиотик, не бросайте! На фоне препаратов обострение действительно может пройти! Но потом зуб всё равно нужно перелечить!

    октябрь 16, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В связи с тем, что стоит штифт, разобрать действительно почти невозможно.
    Пропейте антибиотики и в течение месяца на ночь прикладывайте на десну бинтик, пропитанный масляным хлорфиллиптом.

    октябрь 16, 2019 г.