Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, каким образом должна производиться оплата коммунальных услуг, в квартире с долевой собственностью, если один из - вопрос №3477482

сособственников скончался, а его наследник еще не вступил в права наследования?! Спасибо.

октябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия. А в силу ст.210 ГК РФ, положений Жилищного кодекса РФ бремя содержания своего имущества, оплате коммунальных платежей несет его собственник. Так что наследникам оплачивать эти расходы вскладчину.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 16, 2019 г.