Юриспруденция

Расписка - вопрос №34775

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Я дала деньги в долг, мне дали расписку, в которой сказано, что мне будут возвращать долг равными долями в течении 4х месяцев.

Должна ли я каждый месяц при возврате долга писать расписку о получении не полной суммы долга?? Если да, то как правильно составить такую расписку

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Напишите расписку в получении данной суммы денег, когда Вам выплатят долг ,просто обменяетесь расписками

    сентябрь 15, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Расписка в даче денег, как и расписка в получении денег, может составляться в простой форме. Указывайте в ней всё, что посчитаете необходимым. Единственно, что помните - в случае нарушения условий и сроков платежа, при обращении в суд, из расписок для суда должно быть очевидно  какая сумма долга подлежит взысканию с Вашего кредитора.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    В расписке укажите сумму которую берете и сумму оставшегося долга

    сентябрь 15, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день

    При возврате вам определенной суммы, вы на расписке (оригинал) пишите сумму которая вам возвращена, ставите дату и подпись с расшифровкой.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 15, 2010 г.