Юриспруденция

раздел имущества после развода - вопрос №347829

Здравствуйте!  До брака  муж был прописан с родителями в неприватизированной 3-хкомнатной квартире. После того, как мы поженились,  квартиру приватизировали в равных долях на мать, отца, мужа  и продали.  Имею ли я право на часть средств от проданной доли бывшего мужа  после развода? Ведь приватизация и продажа квартиры пероводилась во время нашего брака?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нет, так как приватизация — это безвозмездная сделка и поэтому имущество, полученное в результате ее совершения, не считается совместно нажитым супругами.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    август 31, 2012 г.