Юриспруденция

Решено

Я прописана и проживаю с семьёй в частном доме. Ону из комнат первого этажа я согласно ст.17 ЖК я использую для ведения предпринимательской - вопрос №3478585

деятельности. (ст 17 ЖК Допускается использование жилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности) В остальных комнатах проживаем с семьей. Должна ли я платить за газ по коммерческому тарифу? Если должна платить по коммерческому тарифу, то дайте пожалуйста ссылку на законодательные акты являющиеся основанием для таких расчетов. Спасибо.

Дополнение автора от октябрь 16, 2019 г., 23:43:08

Дом принадлежит мне как физ лицу. Но я Еще и Ип. В комнате на первом этаже веду деятельность не связанную с производством.

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Основные законодательные акты, регулирующие вопросы газоснабжения:

    Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ

    «О газоснабжении в Российской Федерации»

    Постановление Правительства РФ от 05.02.1998 N 162
    «Правила поставки газа в Российской Федерации»

    Постановление Правительства РФ от 25.11.2016 N 1245
    «О порядке ограничения подачи (поставки) и отбора газа, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа»)

    Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021
    «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации» (вместе с «Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации»)

    Постановление Правительства РФ от 28.05.2007 N 333
    «О совершенствовании государственного регулирования цен на газ»

    Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317
    «Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации»

    Приказ Минэнерго России от 30.12.2013 N 961
    «Об утверждении Правил учета газа»

    Федеральный закон от 03.11.2015 N 307-ФЗ
    «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов»

    Постановление Правительства РФ от 04.04.2000 N 294
    «Об утверждении Порядка расчетов за природный газ»

    октябрь 16, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    жилой дом, принадлежащая юридическому лицу, снабжается газом по тарифу «для населения», так как используется для проживания граждан.
    Постановления Правительства РФ от 21.07.08 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»;
    Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021 (ред. от 21.02.2019) «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к…

    октябрь 16, 2019 г.