Психология

vip

Здравствуйте. Если человек на протяжении длительного времени постоянно отмечает в сети посты со стихами о расставании или текстами похожего содержания, это отражает его проблемы в личной жизни или - вопрос №3478993

могут просто посты нравиться?

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да конечно это может находить некоторые отголоски в его душе и мыслях. А также передавать его настроение. Показывать определённые вкусы и предпочтения, связанные с его личными переживаниями и ощущениями.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    октябрь 17, 2019 г.

    Шеховцов Василий

    112-й в

    Здравствуйте! Если Вы, наблюдая за активностью в соцсетях, отмечаете интерес человека к теме расставания-совершенно определенно его душа работает над этим вопросом, переживая опыт расставания, прикасаясь к этой эмоции, обучаясь вновь жить самостоятельно.Конкретнее можно говорить, видя содержание этих постов, чтобы понять, какую роль он играет в этом процессе.

    октябрь 17, 2019 г.

    Екатерина Шибина

    149-й в Психологии

    Здравствуйте. Полагаю, человек ищет и находит в сети что-то, какой то материал, который резонирует с его нынешним душевным состоянием. Сложно сказать, есть ли у него проблемы в личной жизни, или он, например, их придумывает, но явно, что то его тревожит.
    Лучше всего, проявить сочувствие и спросить напрямую, если ваши отношения достаточно близкие для этого.

    октябрь 17, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нельзя делать выводы о причине интереса к постам, не пообщавшись с человеком напрямую.
    Может он диссертацию пишет?
    Конечно эмоциональную вовлеченность исключать нельзя, но это неоднозначно.

    октябрь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Оба ваших варианта могут быть одновременно верными, и ещё могут быть какие-то варианты. Что вы хотите понять по этим лайкам? Зачем вы наблюдаете за этим человеком? С какими своими переживаниями и сложностями вы хотите разобраться таким образом? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 17, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Это может быть отражением его душевного состояния. Эмоции, которые он получает от прочтения стихов или постов ему близки.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    октябрь 17, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, "… это отражает его проблемы в личной жизни или могут просто посты нравиться?'' — невозможно однозначно сказать, это могут быть и сложности в личной жизни, и воспоминания, и предпочтение… Много может быть вариантов. Другой вопрос, почему это интересует Вас и что Вы хотите понять/решить таким образом.

    октябрь 17, 2019 г.
  • приветствую и могут быть оба варианта сразу

    октябрь 17, 2019 г.