Медицина

vip

Добрый день! После приема пациента убирала пакет из плювашки и пакет невыскальзнул из рук и слюни с прожилками крови попали в глаз можно заразиться таким способом вич ? - вопрос №3479242

вич?

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно, но вероятность заражения низкая при таких обстоятельствах.

    октябрь 17, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Юлия!

    Да, можно заразиться.
    Рекомендую пройти обследование на ВИЧ инфекцию.

    октябрь 17, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Юлия здравствуйте. Больше вероятности — это гепатиты — ВИЧ крайне нестабилен во внешней среде, в отличие от вирусов гепатитов.
    Но это был бы полнейший эксклюзив. Вероятность близкая к нулю даже при гепатитах.

    октябрь 17, 2019 г.