Психология

Как понять что ты чувствуешь, если ты способна на эмпатию и находясь рядом с кем-то ощущаешь чувства другого человека и это держит какое-то время - вопрос №3479988

Как понять что ты чувствуешь, если ты способна на эмпатию и находясь рядом с кем-то ощущаешь чувства другого человека и это держит какое-то время когда не рядом, а потом понимаешь что вроде и нет столько любви к человеку, а вдруг я просто прячу свои чувства… как это отличить?

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна

    87-й в Психологии

    Истинная эмпатия — это когда человек хорошо понимает свои чувства, и соответственно отслеживает, что чувствуют другие. Если же не совсем понятны свои чувства, но есть привязка к чувствам другого — здесь на лицо отсутствие границ и созависимость. Как рекомендация для начала — предлагаю начать вести дневник чувств, чтобы лучше отслеживать имено СВОИ чувства, лучше понимать себя и учиться выстраивать границы с людьми, даже с близкими.

    март 21, 2021 г.