Психология

Меня раздражает мой сын! - вопрос №348012

Добрый час дорогие эксперты!

Помогите мне разобраться в моих чувствах к детям. Старшего Данила,  я родила в 1999 году, роды были тяжелые,11 часов, вес ребенка 4,590 — у меня не было схваток и мне его почти выдавили, первенец и у меня лично и у всей нашей родни. Все с ним нянчились, водились, игрались, я его всегда брала с собой, куда бынепошла( в детстве я дала себе зарок, что никогда не оставлю его бабушке, я росла с бабушкой, а моя мама приезжала только на выходные, и вот она уехала в Сочи, а мне было 12 лет, я очень хотела поехать, но она меня не взяла с собой, вот я и зареклась) все старалась делать для него, я его очень любила, рос он конечно баловнем, если я на него и ругалась, то на его сторону вставала моя мама… потом у меня был кризис в отношениях с мужем(изменил мне) и я начала гулять(с девками по кафешкам, выпивка) но Данька почти всегда был со мной. После неудачной беременности в 2004 году(пузырный занос) я поняла, что детей у меня больше не будет и мой сын мне часто стал говорить, мама не надо нам больше никого. Мои проблемы  с мужем углублялись все глубже, у нас сыном была своя жизнь, у него своя, хотя на семейные праздники всегда вместе. Но случилось чудо — Бог мне послал еще одного сына в 2010 году,- (и вообще с выпивками завязала), я подумала что этот ребенок все расставит по своим местам, будет семья, но я ошиблась, с мужем отношения еще больше разладились, но и со старшим сыном отношения зашли в тупик, мой малой родился болезненным, то диатез, то кривошея, то смещение тазобедренного сустава и вот, что то случилось, я не могу понять, то ли кризис не долюбленной женщины, то ли месть… Мой старший сын копия отец и характер и сейчас даже манера поведения и такой же лентяй, как и его папа, и вот особенно в дни когда он (сын) не помогает мне, я прошу его поиграть с братом (когда только готовлю кушать) так у него истерика, не буду я с ним да и в другие моменты, я словно в беса превращаюсь, я его ненавижу, меня раздражает все в нем и мой сын это чувствует, и он мне об этом говорит, я конечно отнекиваюсь, говорю сорвалась от усталости и т. д. а сама понимаю что это так. Что со мной помогите мне. Ведь моему сыну сейчас 13 лет, начинется переходный возраст и если я его «затюкаю» то уже никогда он не будет меня почитать как мать и я боюсь этого.

Вопрос задан анонимно август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Прочитайте мои статьи. Думаю, что много полезного из них извлечете. www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344 и www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

    Если Вы его затюкаете сейчас, то Вам придется всю жизнь его тюкать, потому что он сам себя тюкать уже не сможет. Привычка. Вот моя статья: www.liveexpert.ru/journal/view/347093-opit-s-obezyanami?id=200344

    Если будет желание, заходите в чат, мы с Вами обсудим условия и время консультации.

    С ув., Екатерина.

    Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Айрат

    1126-й в Психологии

    Доброго времени суток Аноноим.

    Прочитав ваше письмо, я выделяю две основной проблемной линии. Первая, это отношение с супругом, вторая — любвь(?) к старшему сыну. Эти две линии ведут к возникновению третьей проблемы — это отношение к младшему сыну. В двух словах вашу ситуацию не разобрать. Если хотите, можем более подробно проанализировать каждую проблему и попытаемся найти выход из данной, непростой ситуации.