Юриспруденция

Добрый день! - вопрос №3480418

Добрый день! Подал ИЛ в ФССП. Взыскать с должника нечего, активов нет). Знаю что есть 1/4 доли в матер. капитале, т.е. примерно 130т.р. Как написать приставам заявление на их удержание и взыскание. Т.е. как само предложение сформулировать,- наложить арест и взыскать в мою пользу или как? Помогите.

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    да, так и написать наложить арест и взыскать в мою пользу

    октябрь 18, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На средства материнского капитала не может быть обращено взыскание согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что такое заявление бесперспективно.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 18, 2019 г.