Психология

Доброго времени суток. Прошу дорогие эксперты )разобраться в моей жизненной ситуации. 8 лет прошло, как расстались с гражданским мужем, я уехала в другой город, сейчас я в браке , у меня ребёночек - вопрос №3481077

растёт. И у бывшего брак, ребёнок и все такое… Но. Связь с бывшим мужем не прекратилась...( ментальная) Начну с того, что после моего отъезда он периодически звонил мне, даже приезжал в другой город( до моего брака), вспоминал с печалью и сожалением о нашем прошлом, рассказывал как ему в новой жизни… Уточню, что я русская, а он -армянин. Вместе мы прожили помолвленными 3 года в доме его родителей. За 3 года ими было сделано все, для того, чтобы я исчезла от туда… и я исчезла… можно сказать нас развели… Так вот. Когда мы только начинали встречаться и жить вместе нас сопровождали знаки-! одинаковые цифры, это можно увидеть было и на циферблате часов, например 22:22 или 13:13, или едем видим номер дома18 и на часах 18:18… и тд Потом мы обнаружили, что познакомились 20.08.2008… Потом я заметила, что у нас очень сильная связь эмоциональная, я думаю, а он проговаривает, думаю о нем, а он звонит и наоборот.. и даже доходило до того, что на душе тяжко, а он чувствует мою тяжесть, начинает интересоваться, уточнять в чем дело… Ну и конечно же любовь очень -очен сильная была… После расставания прошло время, но связь осталась. Когда я вспоминала о нем, часто совпадало, что он звонил. Или снился мне, а через какое-то время звонок от него. Потом, когда я вышла замуж, решила все Контакты оборвать, но снится он мне не перестал, причём и Мама его сниться и близкие его… После того, как все номера внесла в ЧС, мне начали звонить мои друзья и рассказывать, что он до них пытается дозвониться, но они по моей просьбе не берут трубку. Или мне звонит засекреченный номер, однажды я подняла трубку, а там он. Но я не стала разговаривать- повесила… Вот опять мне снился недавно. Скажу честно. Мне очень больно это все. И понимаю, что это был тот единственный человек, который понимал и чувствовал меня на все 100%. Пожалуйста, подскажите, как мне быть и что мне делать. И что это за связь такая.

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Игоревна

    91-й в Психологии

    Здравствуйте! Сейчас спустя время воспоминания стерлись,  вы это описываете как вас развели, но тогда возможно, когда вы принимали решение расстаться,  то вы думали иначе, наверняка у вас были размолвки,  и не понимал возможно тогда он вас на все 100%, либо вы так это не воспринимали тогда. Что у вас с мужем настоящим, возможно что-то есть недосказанное, ожидания какие-то нереализованные? Вы уходите от реальных отношений в виртуальную ментальную связь. Я бы рекомендовала разобраться что у вас происходит в реальной жизни с реальным человеком

    октябрь 18, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Вы уже однажды приняли решение, так следуйте ему. В прошлое нет возврата. У Вас муж, ребенок, ответственность перед ними. Или Вы хотите расстаться?
        «И что это за связь такая?» — это то, что Вы себе придумали и верите в это. В психологии это называют и магическим мышлением («это можно увидеть было и на циферблате часов, например 22:22 или 13:13, или едем видим номер дома18 и на часах 18:18…»), и эффектом Розенталя («думаю о нем, а он звонит и наоборот»). Это изучено, описано.

    октябрь 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «И что это за связь такая» — Это ваши чувства, которые направлены к бывшему и которые вы пытаетесь забыть и подавить в себе, и поэтому эти чувства проявляются во снах и навязчивых мыслях.

    «как мне быть и что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 18, 2019 г.