Юриспруденция

Съемка в общественном месте при исполнении обязанностей - Московская область - Московская область - вопрос №348127

Я работаю в аэропорту. У меня сегодня опоздали на рейс пассажиры, после того как я им об этом сообщила — они стали снимать меня на видео камеру и требовать говорить в диктофон. Отойти из-за стола в другое место я не могу, пришлось все это терпеть. В результате съемки меня довели до истерики и я плакала после работы. Имеют ли ониправона подобное действие? Информация, которую я им предоставила, была лчного характера, которая касается пассажиров непосредственно. Она не носит политический или социальный характер. Тем более документы по закрытию рейса были предоставлены с печатями. Почему я должна чувствовать себя на рабочем месте обезъяной? Я не хочу чтобы меня снимали на камеру, а потом выставляли с комментариями в U-tube. Есть ли закон, который может меня защитить?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Наташенька, поскольку вы не являетесь должностным лицом, то пассажирами было нарушено ваше право на изображение. Но в таком случае, единственное что можно сделать — это обратиться в суд с требованием убрать из Интернета все записи.

    сентябрь 1, 2012 г.