Психология

Добрый вечер! У меня тот же вопрос - нормально ли что папа спит со своей дочерью от прошлого брака ( ей 11 лет) и ее подружкой а жена спит отдельно? Как папе обьяснить что спать рядом с дочкой это - вопрос №3481430

может и нормально но ещё и с её подружкой это как-то очень странно… чтобы у чужого ребёнка не возникло психической травмы..?

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «Нормально ли что папа спит со своей дочерью» — Вы же сами знаете, что нет, это не нормально, это нарушение границ дочери и инцестуозные проявления со стороны папы. И ещё это для дочки уже накладывает определённые особенности её сексуального взросления и возможно это уже психическая травма для неё.

    «Как папе объяснить...» — Прямо объяснить! Вы можете так и сказать, что он взрослый мужик, а его дочь уже подросток девушка, и им спать вместе нельзя, так как это травмирует ребёнка и наложит отпечаток на сексуальное развитие и всю её будущую жизнь. Спать с дочкой нельзя и точка, даже объяснять особо нечего, это просто закон. Что вам мешает так ему сказать?

    «это как-то очень странно…» — Да, очень странно! А ещё очень странно то, что вы не знаете как это ему объяснить и категорически запретить им спать вместе. Кто вы в этой всей ситуации? Почему эта ситуация вызывает у вас сложности запретить мужчине спать со своей дочерью? Почему вы в этом принимаете участие, видя эти странности и не вмешиваетесь, являясь при этом соучастником?  Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 19, 2019 г.