Психология

Живу в своем выдуманном мире и разговариваю с персонажами в голове - вопрос №3481466

привет всем. Все свободное время я летаю в облаках, и живу в своем выдуманном мире. А если быть точнее, в нескольких мирах! Вдохновление я получаю от общения друзей, просмотра всяких фильмов и видео и также некий друзей. В моей личной жизни все очень плохо. С друзьями не общаюсь вообще, очень редко только, в интернете есть максимум 2 друга и все. И все свободное время как вы наверное заметили я летаю в своих мирах, и дополняю их, и это происходит уже с детства. Мне в данный момент 19 лет! Немного дополню свои летания на облаках (Я разговариваю с собой, точнее с выдуманнами мной персонажами, и я там многое прожил, в одной успел построить компанию, во второй стать успешным режиссером и так далее. В личной жизни ничего практически не интересует. Все становится скучным, Даже учеба не вдохновляет.
Что делать? Я думаю скоро я потеряю связь с реальностью! Забыл добавить, еще я немного социофоб (боюсь людей)

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Самое главное, как обычно, в конце. «еще я немного социофоб (боюсь людей)» — поэтом вы и создаете мир в голове, поэтому «В моей личной жизни все очень плохо. С друзьями не общаюсь вообще, очень редко только, в интернете есть максимум 2 друга и все. „
    Решается это проработкой вашей боязни людей. Не чтением ответа на вопрос, нет. реальной работой с психологом.

    октябрь 19, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марк!
    Уход в вымышленные миры, страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 19, 2019 г.