Психология

Решено

Как научиться распределять свои планы? - вопрос №348157

 Как научиться распределять планы от крупных до мелких? Повседневные дела обычно записываю в органайзер. А крупные? Тоже записывать? Ведь важно дать себе установку выполнить задуманное, желаемое, до определенного срока! Иначе оно так и останется в грезах. У меня была идея завести один общий блокнот на все это дело. Но я не знаю с чего начать…  Мыслей очень много. Может бытьлучше записывать планы на неделю? Или… посдкажите как лучше… Спасибо.

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра Сорокина

    152-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чтобы держать под контролем как крупные, так и мелкие дела, лучше пользоваться несколькими системами записи. Например, вести ежедневник (каждодневные, мелкие задачи), еженедельник (на каждый день выписываете 1-2 самых важных задач) и месячный календарь (хорошо повесить на стену и выписывать только самое важное и дедлайны).

    Чтобы идти к намеченной цели и поддерживать у себя высокий уровень мотивации и организованности, рекомендую Вам почитать хорошие книги по тайм-менеджменту и найти консультанта в этой области.

    Буду рада Вам помочь.

    сентябрь 1, 2012 г.