Юриспруденция

Решено

Налоговый вычет на покупку второй квартиры - вопрос №3481621

Добрый день! Я, купила квартиру в 2017 году за 1 100 000 руб., использовала налоговый вычет (1 100 000 * 13%), в 2020 году, я планирую продать эту квартиру (пять лет еще не прошло) за сумму выше, примерно за 1 700 000 руб. и купить новую, за эти же деньги. Имею, я право на вычет на вторую квартиру? И, нужно ли мне будет платить 13% за проданную квартиру? На какие льготы я имею право? Спасибо!

октябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете право претендовать на довыбор вычета по покупке до 2 млн.руб. При продаже нужно будет заплатить налог как минимум = 13%*(1,7-1,1) млн.руб., но более точная сумма зависит от того, какова кадастровая стоимость и есть ли подтверждающие документы по покупке первой квартиры. Льгот нет в этом случае.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 19, 2019 г.