Юриспруденция

Скажите пожалуйста, может ли муж продать комнату, приобретенную в браке, без согласия жены? Жена не против, но из-за ошибки в документах сложно подтвердить факт супружества. - вопрос №3482038

октябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Формально не имеет на это права согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ, т.к. если приобреталась в период брака, то является общим имуществом и нужно нотариальное согласие другого супруга на продажу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 19, 2019 г.