Учеба и наука

Помогите доказать теорему. Две прямые, параллельны третьей прямой, параллельны .В книге есть но она какая-то не понятная, помогите ее доказать правильно Типа со всеми аксиомаме какие правило были взя - вопрос №3482394

октябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    «Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость и притом только одну»
    это не теорема, а аксиома (первая аксиома стереометрии), поэтому принимается без доказательства

    октябрь 19, 2019 г.