Технологии

Ребят уже голову сломал...Не могу решить Дано натуральное число n. Написать программу, которая выводит число, записанное цифрами числа n в обратном порядке - вопрос №3483177

октябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    да проще пареной репы:
    — используем стандартную фукцию представления числа в текст
    — используем стандартную функцию типа reverse
    — печатаем
    второй вариант (я бы сказал харкорный):
    1 — берем остаток от деления на 10 и печатаем без перевода строки, без пробелов, вообще только число остатка (а это одна цифра)
    2 — присваиваем делим N на десять целочисленно, и результат деления присваиваем N
    3 — если N == 0 конец, иначе переходим к пункту 1

    … или вам прям код запилить? это надо визуал студию запустить… проект создать, проверить, архивчик сделать… ;))

    октябрь 20, 2019 г.

    HFS

    5-й в

    3+ когда конец, то там либо перевод строки, либо если все совсем плюсовое, добавить

    << std::endl;
    выж «голову сломали», значит не ноль в плюсах? ;))

    октябрь 20, 2019 г.