Психология

Как строить отношения с ребенком.Продолжать поддерживать его или рвать все отношения - вопрос №3483292

6 лет в разводе.Сейчас узнал что общий ребенок с бывшей женой не от меня.Ребенок проживает с бывшей женой в другом городе.Бывшая жена сказала ребенку что я не настоящий отец.Сейчас ребенку 12 лет.Ребенок плачет.Вопрос в том как дальше строить отношения с ребенком? Рвать все отношения или поддерживать денежные вливания ребенку на радость бывшей жены? Все 6 лет после развода я приезжал в другой город и проводил время с ребенком и материально поддерживал ребенка.

октябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.
    Лучше не травмировать психику ребенка, а так же поддерживать его если есть возможность. Он чувствует себя брошенным.

    октябрь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    «как дальше строить отношения с ребенком?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 20, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей! Как вы относитесь и что чувствуете к ребенку?

    октябрь 20, 2019 г.