Медицина

vip

Здравствуйте! Молодому человеку 24 года, имеет инвалидность, 3 группа, состоит на учёте у психиатра, диагноз Нарушение кровообращения головного мозга. Родовая травма, в детстве была задержка - вопрос №3483457

развития, не говорил до 3 лет, с трудом закончил школу. Сейчас по нему по первому взгляду не скажешь, что с ним что то не так. Однако инвалидность с него по психиатрии не сняли по достижении 18 лет. Может он что то не договаривает и диагноз там пострашнее? и ещё разве это психиатрический диагноз, а не неврологический? Правда ли что должно быть что то серьезное чтобы дали группу по психиатрии, да ещё и постоянно (он не проходит теперь регулярные переосвидетельствования)

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Может. Все верно, это не психиатрический диагноз.

    октябрь 20, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    Здравствуйте.это неврологическая болезнь.чтобы дали инвалидность, вам надо сделать мрт головы и ээг с эхо и тогда можно будет поставить инвалидность по анализам.
    Если надо еще чем то помочь-пишите мне  в чат.удачи вам и всех благ.

    октябрь 20, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним, Вы правы в одном: бессрочную группу инвалидности можно получить только по очень веским основаниям.

    октябрь 20, 2019 г.