Медицина

Решено

Здравствуйте. Я сдавала анализ на ттг т3 т4, прописала эутирокс. Принимала 2 месяца, самовольно прекратила прием. Прошло полгода, чувствую аритмии , удушье. Сделала повторно УЗИ щитовидной, - вопрос №3484109

меньше нормы. Вопрос 'можно без показаний анализ на Ттг начать прием эутирокса?

октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно, но не нужно. К врачу сходите.

    октябрь 21, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Неля!

    Вначале надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО контрольный анализ ТТГ, а затем только назначать и применять эутирокс.

    Так как от показателя ТТГ и вашего веса расчитывается доза препарата. А также может быть ТТГ резко снижен и вам нужно принимать тирозол, а не эутирокс.

    октябрь 21, 2019 г.