Юриспруденция

Добрый день, если договор займа истек, долг полностью не погашен, претензию не надо отправлять можно сразу в суд? В договоре про претензионный порядок не сказано - вопрос №3484496

октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если будете просить расторгнуть договор, то досудебный порядок обязателен согласно п.2 ст.452 ГК РФ.

    Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 21, 2019 г.