Медицина

Варикоцели - вопрос №34847

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен левого семянного канатика 3 стадии. Когда будут поздно делать операцию(просто щас времени нету). И может ли варикоцели влиять на половое созревание. Просто у меня начали расти яички, и получилось так что одно немного выросло, а другое осталось маленьким. И также мой пенис остаётся таким же маленьким. Мне 16 лет.

сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Уже поздно! Не понимаю, как может не быть времени на собственное здоровье?

    3 стадия - это стадия уже очень выраженного заболевания. 4 стадия - это стадия тяжелых осложнений. Обязательно надо до них "допрыгаться"?

    Варикоцеле может влиять на многое, так что надо собраться с духом и идти на операцию, пока болезнь еще не заставила ехать в больницу на "Скорой помощи"! Операции, сделанные в плановом порядке, проходят в тысячу раз легче,  благополучнее и нормальнее, чем экстренные операции по поводу осложнений. Не надо насчет времени, ладно? Это отговорочки, потому что просто духа пока не хватает... Но надо решаться. И поскорее.

    Так что - вперед! Все будет хорошо!

    сентябрь 15, 2010 г.