Медицина

Решено

Если подмышка влажная, то градусник покажет температуру выше или ниже реальной? - вопрос №3484926

октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, градусник покажет температуру верно в любом случае, так как влага в подмышечной впадине той же температуры, что и тело.

    октябрь 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте! Если градусник ртутный или стеклыйй контактный, с классическим измерением, то температура будет правильную.
    Если бесконтактный термометр, то ниже, той что есть реальна. Если контактный электронный без фиксации термометра в подмышечной впадине, то также может показать температуру в ниже, чем есть реальна.

    декабрь 18, 2020 г.