Медицина

Решено

Это может быть пищевым отравлением? - вопрос №3486418

Вечером в 7 часов поужинали, все трое общее ели только салат из краснокочанной капусты и огурца. чуть сбрызнутый лимонным соком. В 3 ночи жуткаятошнота, бурление. Сейчас 16 часов дня еще и температура присоединилась 38,3. Тошнота так и не проходит. Неужели капустой можно отравиться?

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Может. Отравиться можно любым продуктом, который производился или хранился не должным образом. Примите 4 таблетки активированного угля либо Энтеросгель, пейте больше жидкости, желательно воду. Также можно принять Смекту. От температуры — Парацетамол или Ибупрофен. Если за несколько часов не станет лучше, или тем более состояние ухудшится — вызовите скорую.

    октябрь 22, 2019 г.