Медицина

Решено

Можно ли делать прививку ребенку 5 лет,если лейкоциты 12,6 •10 в 9 ст? - вопрос №3486469

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Можно, это нормальный показатель лейкоцитов для такого возраста.

    октябрь 22, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Прививку лучше не делать, так как лейкоциты превышают норму.

    Пересдайте кровь через 3-4 недели и затем сделаете вакцинацию.

    октябрь 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Еще раз повторю,  что прививку лучше отложить при таких показателях крови у ребенка.
    Так как стандарт ВОЗ нормы лейкоцитов ребенка 5 лет является от 8 до 10  ед.на 10 в 9 степени.
    Наверное, молодые педиатры не в курсе стандартов ВОЗ.

    Рекомендую прочитать на сайте  у лучшего педиатра постсоветского пространства доктора Комаровского, который имеет такое же мнение.