Юриспруденция

Наследство дедушки - вопрос №34866

После смерти деда мой сын получил в наследство его машину. машиной не пользовались около 2 лет. Сыну десять лет. Недавно мой сын был вызван в налоговую. где ему предложили заплатить налог за т/c. Я считаю что мой сын не являеться субъектом налоговых правотношений и не может платить налоги. Налоговая передала документы юрисконсультанту.

Какое будет его решения?

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Куташевская Марина Ивановна

    410-й в Юриспруденции

    Безусловно права налоговая инспекция. В данном случае, ведь собственником может быть кто угодно, в том числе несовершеннолетний человек. В таком случае, его интересы (в данном случае его обязанности) по уплате налога на имущество, должны выполнять его законные представители, т.е. родители.

    Желаю удачи!

    сентябрь 15, 2010 г.