Психология

Решено

vip

Помогите пожалуйста понять что мне делать дальше. С 2019 года устроилась на новую работу. Работаю в контакте с кураторами по проектам. Один парень с первого дня вёл себя со мной вызывающе, - вопрос №3486697

снасмешкой, с иронией, нахально. Меня конечно обидело немного такое поведение, тем более человек меня совсем не знает, посчитала не уважением. Спустя время пришлось взаимодействовать по проекту, и он в своей поучающей манере начал, я поставила его на место. Он зашёл в кабинет с извиняющимся видом. Я сказала что думаю по этому поводу напрямик. И этот человек он просто не просто пристально, а бесконечно пристально стал смотреть мне в глаза, он просто с них растворился. Уж я любой взгляд могу выдержать, но такой долгий… Я отвела глаза в растерянности. Надо сказать я не одна сижу в кабинете. С тех пор этого человека как подменили. Смущенный и тихий, всматривается в глаза и никаких шагов далее не предпринимает. Привет-привет. Что обо мне, я когда его первый раз увидела, подумала, да, такой красавчик, избалован женским вниманием, на меня никогда не посмотрит. А тут вон как вышло. Надо сказать мы эмоционально мне кажется с ним похожи, тонко организованные, ранимые личности.<cut/>Я чувствовала как пару раз он после работы специально думаю делал круг, чтобы проверить себя сможет ли он подойти, но не смог. Как я проявляла свою заинтересованность? Честно, проходя мимо не могу расцепить с ним взгляды, как будто взаимообмен энергиям происходит. Хотела на лестнице с ним заговорить, но когда вижу его, теряюсь. И он также, я это вижу и чувствую. И теперь к сути, — после моего недельного отпуска, парень просто не показывается на глаза, уходит на обед и домой на 2 минуты раньше положенного времени чтобы не столкнуться со мной. Так мы не виделись уже три недели. Больно. Мне он нравится, и кажется мне близок, но так далёк. Думаю у него кто то есть и он оставил трудные попытки познакомиться со мной. Зачем проблемы если есть что то доступное. Правильно? Мне нужно его забыть? Как мне поступить? Я, чтобы заглушить боль и одиночество, стала медитировать, записалась на психологический тренинг. С уважением Елена изображение из вопроса - Помогите пожалуйста понять что мне делать дальше.
С 2019 года устроилась на новую работу. Работаю в контакте с кураторами по проектам.
Один парень с первого дня вёл себя со мной вызывающе,

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Елена! Вы все решили за себя и  за другого человека, и даже не даете шанса на то, чтобы эти отношения начать выстраивать. Попробуйте инициировать разговор с ним, задайте прямые вопросы. Зачем сразу запрещать себе чувствовать то, что чувствуете.

    октябрь 22, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        «Думаю у него кто то есть и он оставил трудные попытки познакомиться со мной. Зачем проблемы если есть что то доступное. Правильно?» — это очень напоминает защитный механизм. Вы заранее решили, что Вам ничего не светит. Но, почему Вы так решили? Защитные механизмы — это про страхи (даже если Вы их не осознаете, само наличие защиты указывает на страх). Хотелось бы акцентировать Ваше внимание на этой фразе: трудные попытки познакомиться со мной. Почему, собственно, так «трудно познакомиться с Вами»? Разве Вы против? Здесь Вы перекладываете ответственность на другого человека, придумывая «его» отговорки. Это необходимо осмыслить, понять причины...
        «Мне нужно его забыть?» — разве Вы этого хотите?
        «Как мне поступить?» — это можете решить только Вы. Мы же, в свою очередь, можем помочь Вам разобраться в себе, преодолеть страхи. Возможно тогда Вам легче будет принять решение(???)

    октябрь 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, можно предположить, что такое отношение к Вам, а далее, «взгляды, взаимообмен энергиями» и привело Вас в состояние «Больно. Мне он нравится, и кажется мне близок, но так далек.». То есть, Вы восприняли всю эту ситуацию как попытку подойти к Вам, познакомиться, но так ли это на самом деле или это Ваше понимание ситуации, так как, вероятно, изначально, он Вас привлек таким своим отношением? А сейчас, его «отдаление» Вы воспринимаете как «Зачем проблемы если есть что то доступное.». В принципе, что, по-вашему, ему мешает подойти? Разве для этого необходимо быть «доступной»? Иными словами, «я проблемная, но если бы была доступной, что-то бы вышло из такого столкновения взглядами, энергией». «Как мне поступить?» — такие решения Вы должны принимать самостоятельно. Если человек хочет предпринять шаги, он их обязательно предпримет. Вы его уже «поставили на место» за «неуважение» и считаете, что упустили возможность из-за этого?  Имеет смысл пересмотреть всю ситуацию заново. Отделить свои ожидания от реальности. А «боль и одиночество» могут быть независимо от этой ситуации и проявляться, как раз, при каждом удобном случае, наподобие этого. Если это так, то такое состояние необходимо разбирать независимо от данной ситуации.

    октябрь 23, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 23, 2019 г.