Учеба и наука

Решено

Селеновую кислоту получают в результате следующих превращений: Se → SeO2 → H2SeO3 → H2SeO4. Напишите уравнения соответствующих реакций и укажите - вопрос №3486941

Селеновую кислоту получают в результате следующих превращений: Se → SeO2 → H2SeO3 → H2SeO4. Напишите уравнения соответствующих реакций и укажите условия их проведения. Вычислите массу селена, которая затрачивается на получение 1 кг безводной селеновой кислоты.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    октябрь 23, 2019 г.