Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №348703

Добрый день! Хочу задать такой вопрос: жильё, где я прописана вместе с мамой, братом и своим ребёнком идёт под снос, на этом месте будут возводиться новые здания. Взамен администрация города, даёт квартиру в другом районе города, но не это даже важно, важно то, что взамен они дают такое же по площади жильё, квартира не приватизированная, всего две комнаты у нас.Хотелось бы узнать поподробнее на что я имею право, так как я не живу в этой квартире, другого жилья у меня нет, живу отдельно в съёмной квартире. Ютиться в квартире мамы вместе с ней просто невозможно. На вопрос почему администрация не выделят на каждого, как положено, квадраты, у них ответ простой, сейчас нет такого закона, чтобы каждому выделять по квартире. Так ли это?

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виталина! Согласно ЖК РФ при сносе предоставляется такое же количество квадратов, какое занимали до переселения. Количество прописанных при этом роли не играет. Собирайте документы и становитесь на очередь на улучшение жилищных условий, если на вас не хватает квадратных метров на одного человека

    сентябрь 1, 2012 г.