Психология

Здравствуйте, как сказать дочери 2,5 года, когда она спрашивает про своего папу, что он сидит и выйдет минимум через 15 лет по двойному убийству с отягчающими? Или стоит наврать про космонавта или - вопрос №3487117

что-то такое?

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, стоит наврать, поскольку очень сомневаюсь, что ребенку в 2, 5 года нужна информация о содержании статьи 105 УК РФ. Только вопрос с космонавтом я бы пересмотрел, как то это уж очень вычурно.

    октябрь 23, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!
    Вы можете сказать дочери примерную правду, сохраняя при этом положительный образ отца. Например, вы можете сказать ей, что её папа сейчас находится очень далеко и он не может к ней приехать, что он есть и он её любит, и он постарается к ней приехать в будущем, но это будет через несколько лет, а сейчас она может например написать ему письмо и передать его через вас. Другой вопрос, как вы относитесь к этой ситуации и какие у вас есть страхи и тревоги по поводу отца ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 23, 2019 г.