Медицина

Здравствуйте у меня защемление седалищного нерва отдает в ноги Левая пятка мерзнет Как лечить? - вопрос №3487276

Анализы все хорошие Хронических болезней нет

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    То, что нужно записаться на приём к неврологу, вероятно, Вы и сами понимаете. С седалищный нервом промедление обычно не очень хорошо заканчивается.
    До приема у врача проставьте курс уколов Диклофенака 5 дней по 1 в день. Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день, 5 дней.
    Местно обрабатывайте Вольтарен гелем.

    октябрь 23, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте !

    Лечение седалищного нерва может включать как медикаментозные, так и немедикаментозные методы.
    Но чтобы точно знать, что именно у вас болит этот нерв надо пройти обследование и сделать УЗИ или МРТ или КТ.

    В число немедикаментозных методов терапии входит: массаж, физиотерапия, остеопатия, лечебная физкультура, занятия на тренажерах, водолечение, бассейн.

    Из медикаментозного: диклофенак в любой форме. Мазь или крем также считается эффективным методом лечения. Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день, 5 дней.

    Ну лучше к врачу на консультацию, затем обследование и затем лечение.

    октябрь 23, 2019 г.