Юриспруденция

Бесплатная путёвка в санаторий на лечение - вопрос №34873

Я работаю на вредном производстве 20 лет, сейчас мне 40, появилась болезнь связаная с позвочником, врач посоветовал произвести курс личения в специальном санатории Самарской области, я обратился к работодателю с просьбой о помощи, вернее с помощью в преобритении путёвки, получил отказ.Могули я расчитывать на бесплатную путёвку именнов этот санаторий  по закону?

Дополнение автора от сентябрь 16, 2010 г., 21:31:34

Всем огромное Спасибо,но только никто и никогда не выдаст такую справку что я получил хондроз,артрозо-артрит,плечелопатоный перартрит,и смещение позванков на работе,на заводе которому отдал 24 года,из них 20 на вредном производстве.Работодатель вывернится на изнанку что бы не платить

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Статья 184ТК РФ. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании.
    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы получите медицинское заключение о связи Вашего заболевания с работой, то можете смело требовать выплаты, в том числе и в судебном порядке.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Олег

    478-й в Юриспруденции

    ну тут есть пара вариантов

    1. за счет предупредительных мер от фонда соцстраха работодатель может профвредников полечить, ежели заявку до 1 августа сделал, но перечень санаториев уточни в отделении ФСС, вот номера.

    Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, ул. Шостаковича, 3.
    Телефоны: (846) 270-42-54 (секретарь).
    Телефакс: (846) 270-42-56.

    2. направление в санаторий может и терапевт или невропатолог выписать без проблем (курица+коньяк и название нужного санатория где таки лечат Ваше заболевание), на основании направления работодатель напишет ходатайство в областное управление по здравоохранению (обычно такие санатории областные) на выделение путевки в санаторий по профилю.

    сентябрь 16, 2010 г.