Медицина

Решено

Здравствуйте. Около 3х месяцев назад начало жечь справа под ребрами. Сдал анализ крови. Был превышен ALT 0.76. Врач сказал, что нужно уменьшить алкоголь, объем пищи и понаблюдать. Прописал омепразол - вопрос №3488018

(1 раз в день, с утра) и сказал прийти через 3 месяца на контрольный тест печени. Я начал держать легкую диету (всё на пару и тд), исключил алкоголь полностью. Сегодня получил результаты печёночных тестов. АLT 0.83. Врач сказал, чтобы я пришёл ещё через 3 месяца. Если не измениться, то куда-то там направит. Сказал, что такое количество ATL это, конечно, не хорошо, но не критично. ИНОГДА чувствую короткие режущие боли правее пупка, дискомфорт. Особенно когда плотно поем или понервничаю. У меня тяжёлая работа. Плюс я в весьма сложном моральном состоянии. На протяжннии примерно полугода, испытываю постоянный стресс. Из-за этого у меня очень тревожное состояние. Не знаю что думать. Надеюсь Ваш ответ меня успокоит. (Из лекарств, принимаю омепразол. И часто пользуюсь свечами FAKTU против геморроя.)

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    То, что исключили алкоголь, это хорошо. Но АЛТ может повышаться не только от алкоголя.
    Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов брюшной полости в первую очередь.

    октябрь 23, 2019 г.