Медицина

Меня зовут Ирина, мне 35 лет, детей нет, продолжительное время половой жизнью не живу, сдавала мазок, написали что реактивные изменения клеток, цитограмма воспаления. Что это значит, опасно ли это? - вопрос №3488853

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Это означает, что Вам нужно противовоспалительное лечение, которое назначает гинеколог.
    Это не опасно, но пролечить нужно. После лечения необходимо будет сдать контрольный мазок.

    октябрь 24, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ирина!

    Необходимо пролечить воспаление.

    Для этого необходимо сдать еще анализы на ВПЧ и на иппп методом пцр и выполнить бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы пролечить воспаление.

    А затем пересдать мазок на онкоцитологию.

    октябрь 24, 2019 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ирина, реактивные изменения клеток эпителия, ассоциируемые с воспалением не так опасны, как другие изменения этих клеток. Но лучше воспаление пролечить, обратившись к гинекологу.

    октябрь 24, 2019 г.