Медицина

Решено

Как отслеживать овуляцию? - вопрос №3488875

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Существуют специальные тесты для отслеживания овуляции.
    Также можно использовать календарный метод.
    Еще есть методика определения овуляции по УЗИ, но при этом нужно будет 2-3 раза за месяц сходить на УЗИ.

    октябрь 24, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Овуляцию лучше всего отслеживать или тестами, которые продаются в аптеке.

    Или по узи фолликулометрией. Для этого надо сделать первое узи на 7-10 день цикла. А затем узиолог скажет, когда прийти 2ой раз для измерения олликулов и определения овуляции.

    Календарный метод считается неточным, поэтому не надо им пользоваться.

    октябрь 24, 2019 г.