Психология

Решено

почему мужчины возвращаются - вопрос №34892

У меня в жизни было достаточное количество мужчин. Расставались в 95 процентах по их инициативе. Каждые новые отношения мне давались с большим трудом.  Мне так надоела смена декораций. Я просто истощена хотябы тем, чтобы привыкнуть к новым увлечениям и предпочтениям любимого да и чтобы он меня познал нужно время. Каждый раз все те кто инициализировал разрыв возвращались. Мне было тяжелопереживать разрывы, Переступать, искать в себе ресурсы для новых отношений, но настойчивость некоторых "возвращающихся" меня поражает.   Многие настаивают быть хотябы друзьями или "добавь меня в друзья в соц сети умоляю".  Некоторые вызывают даже не возмущение, а просто смех. Я к каждому из них испытывала чувства, имеются воспоминания, они знают мои тайны. Как я могу снова им доверять и быть другом если меня уже один раз предали? И в голове моей просто какой -то пробел. Я не могу понять что даст мое прощение, дружба? Сейчас встречаюсь с парнем который все таки  добился возврата отношений переждав  мои протесты и времена ухода в депрессию… На этот раз мне гораздо легче  я не прикладываю тонну усилий, да попросту ничего не делаю. Он делает все сам звонит, пишет смс о любви по 3 раза на день, ничего не требует, не напирает, Цветы. Говорит мне необыкновенно красивые комплименты. Летит ко мне из любого конца света. Хотел сразу чтобы мы поженились, чуть ли не в 3 дня, но я испугалась такой быстроты. Я расцвела, почувствовала себя женщиной. Конечно я люблю его. Но как мне себя вести в дальнейшем?

Дополнение автора от сентябрь 21, 2010 г., 19:19:31

Ну конечно хочу. Депрессия от того, чтомне надоело менять их.  Мне хочется гнездо. Детишек.

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Вести? Также как сейчас. Вы наконец нашли мужчину, который воспринимает Вас такою, какая Вы есть, Вам с ним хорошо. А старым поклонникам можете написать или сказать:"Я люблю и любима, мне никого больше не нужно, я тебя давно простила. А дальше - давай каждый пойдет своим путем". Иногда надо уметь сказать нет, отсечь изжившие себя отношения. Если Вы не хотите кому-то доверять, с кем-то дружить - и не надо. Это Ваша жизнь и Вам решать на кого и на что ее тратить. Простить внутри себя надо, чтобы не нести груз в будущее, а вот поддерживать отношения не обязательно. Наслаждайтесь настоящим, я за Вас очень рада, "Я расцвела, почувствовала себя женщиной."Эта фраза о многом говорит.

    Удачи Вам, любви и личного счастья.

    Пусть у Вас все будет хорошо.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    сентябрь 16, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Не распыляйтесь. Оставайтесья верной себе, цените отношения и личности. Предстоит раскрыть и себя и избранника в новых ипостасях, но обязательно легко по-женски. Прикладывать усилия стоит только в доверии, искренности и чуткости.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Пытаюсь понять, какой же из Ваших вопросов главный? - почему они возвращаются или как мне себя вести с моим мужчиной? :-))  Думаю, что на первый ответить почти невозможно - мало информации, а на второй - можно попробовать. Я в Вашем письме почувствовала много тревоги, Вы очень эмоциональный человек, наверное... По сути, не все ли равно, почему они возвращаются? Скорее всего потому, что лучше Вас - нет никого! :-)  Или Вы на самом деле хоетели узнать, почему они уходят?

       Ваше желание принимать или не принимать их обратно- вот это самое главное. Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что в здесь для Вас мучительная точка. Возможно потому, что Вы сами не знаете, хотите ли их обратно или нет, иначе разве были бы протесты и уходы в депрессию? Возможно, Вам сложно противостоять их давлению? Возможно, нет понимания, "чего я сама хочу"? Попробуйте поговорить с собой искренне - что там у Вас внутри отзовется на эти вопросы?

    А насчет того,  как себя вести сейчас - да так, как Вы себя и ведете - расслабьтесь и получайте удовольствие :-)  Ваша тревога не дает Вам насладиться любовью, сковывает, заставляет пытаться контролировать ситуацию...  Только спонтанность, естественность и следование своим желаниям дадут Вам гармонию в отношениях.

    Удачи Вам

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здрааствуйте. Мужчины возвращаются потому что есть в АВас что-то, чято их манит. Что-то, о чем Вы возможно и сами не подозреваете.

    Но есть еще один интересный вопрос: Почему Вы не выбираете из них кого-то, с кем хотите содать постоянное гнездо?

    сентябрь 16, 2010 г.