Психология

Решено

Здравствуйте !у меня такая проблема ( хотя понимаю что это наверное глупости, но ранее я с таким не сталкивалась , думала что люди всё таки взрослеют!) когда мне было 14 \15 лет познакомилась я с - вопрос №3489221

одной девочкой, моей ровесницей.у меня тогда сложный период был: операция на стопе, разработка, и смерть дедушки… Я тогда была очень восторженным ребёнком, обожала романы той же Саган, французкое кино и конечно как все страдала по Делону с Бельмондо. Писала стихи вздыхала и страдала что я такая некрасивая ( всё как обычно в общем) с той девочкой я подружилась ужасно, обо всём ей рассказывала и доверяла абсолютно всё и то как любила дедушку и даже то что виню в его смерти бабушку ( сейчас то конечно я понимаю винила я бабушку зря, но разве в юности такие вещи поймешь!) и даже свои мечты о киногероях тоже доверяла так пылко как только можно в таком возрасте… И вот в один прерасный день звонит мне её мама и говорит что бы я отстала от её дочери что я её довожу до депрессии и слёз своими рассказами и вообще я очень тяжёлый человек.… Устроила в общем мне головомойку… Я искренне просила прощения, оправдывалась, плакала… Но слушать они не стали. Мама моя как человек очень спокойный и умный сказала что унижаться перед ними не надо, если слов прощения они не слышат… А вот людям доверять надо меньше. В общем свели общение на нет. я поплакала и потекла потом уже взрослая жизнь… Детство и его всхлипы ведь проходят, мы взрослеем и учимся жить… Так вот неделю назад эта девочка как то отыскала мой Ж.Ж и мне в личку полилось столько грязи что я даже передать не могу… Я поражаюсь такому знанию ненармативной лексики и ненависти… Чего только в мой дурацкий адрес не написано… И это после пятнадцати с лишним лет молчания!!! Я даже растерялась… никогда в такой вот конкретно ситуации я не оказывалась ( все проблемы которые я решаю это уже всё таки взрослая жизнь, совсем другая и непростая очень! и вдруг ....) Даже не знаю как мне быть, отвечать я не стала ( может зря? Но с другой стороны не могу я отвечать на такие базарные выражения, гадко слишком… Эпитеты "шлюха" и " недоделанная девственница" из них самые мягкие ) я её просто заблокировала, сообщения поудаляла а то даже читать противно и аккаунт в инсте на всякий случай закрытым сделала. А то я чувствую себя действительно отвратительной гадиной которая своими рассказами о себе отравляла человеку жизнь… ( Я могла бы и снова извиниться но эти люди наврядли даже услышат… К тому же я ведь не ребёнок. я конечно совсем не подарок, но так обзывать… Не такая я сволочь… сейчас конечно я знаю и понимаю всю свою глупость и неправоту что не стоило вываливать всё на человека не стоило так откровенничать, но… разве в 15 лет бывает иначе?! Ведь в этом возрасте все кажутся настоящими друзьями, мне тогда казалось что та девочка меня и понимает и принимает и что она по настоящему красивая не то что я… Я потому и извинялась тогда перед ней так искренне… Но… И вот сейчас просто мерзость какая то…. Не могу же я в 34 года в это ребячество впадать снова тем более что такие грязные оскорбления что и повторить неловко… Заранее благодарю за ответ!

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Уважаемая Мила, вы из нежной, глубоко чувствительной девочки, превратились в умную и порядочную женщину. Пусть вас не трогают чьи то грязные потоки… это эмонация не вашей души.Помните-унизить может только низкий.Поэтому вы поступили мудро… не ответили таким же потоком грязи.Когда человек умышленно хочет вас оскорбить… задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем он это делает? Хочет унизить вас, чтобы возвысить себя? Тогда его деяние вызывает сострадание. Человек таким образом только и может самоутвердиться. Или он хочет задеть вас за живое, чтобы вывести из себя. Зачем? Ищет в тебе громоотвод, хочет слить куда-то свое раздражение.
    Не думайте об этом… послушайте хорошую музыку… скажите комплимент любому человеку… и вам станет легче.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    октябрь 24, 2019 г.