Психология

Как освободить свои мозги после общения с манипулятором ? Думала , что он любит , а он просто использовал , никак не могу его забыть . Много слушала тренингов в интернете , ничего не помогает - вопрос №3489280

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эмма!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 24, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Эмма Николаевна! Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, подробно проанализировать болезненные отношения и расставить все точки над «и». Обида из-за того, что Вас использовали не дает возможности отпустить эти отношения. Без этого Вам сложно двигаться дальше по жизни и чувствовать себя уверенно.

    октябрь 24, 2019 г.

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Эмма, кажется, что вам нужно лучше научиться слушать себя. Чтобы была возможность отсекать ненужных людей и не быть обманутой. Если у вас есть тенденция излишне доверять другим, то тренинги тоже нужно очень тщательно подбирать какие слушать, а какие будут уводить вас дальше от своего я и своих желаний. В идеале, чтобы начать себя слышать можно работать с психологом и параллельно читать литературу.

    Успехов вам в поисках!

    октябрь 25, 2019 г.