Медицина

Подскажите...у мужа выявили гепатит с в поликлинике..какая форма .что и как ещё не знаем...сейчас сдал кровь ..через неделю сделает УЗИ.. я беременна..два месяца назад кровь у меня была - вопрос №3489682

хорошая… сейчас убила на его руке комара… и случайно дотронулась пальцем слегка до крови… на месте сгиба у меня маленькая точка… царапинка. не поняла попала туда эта кровь или нет… могу ли я заразиться в этой ситуации… спасибо

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте! Вирус гепатита С не проникает через кожные покровы, поэтому заражение невозможно!

    октябрь 24, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Мария!

    Вряд ли вы могли заразиться гепатитом С, если вы описываете всё так как было.

    Вирус гепатита С передаётся только через кожные покровы, целостность которых нарушена. А также кровь в кровь( при половых контактах, при различных хирургических манипуляциях и тд)  и  от матери ребёнку во время родов .

    октябрь 24, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    При таких обстоятельствах, которые Вы описали заражение гепатитом маловероятно, не переживайте.

    октябрь 25, 2019 г.